2018.02.26

21-я международная специализированная выставка пластмасс и каучуков INTERPLASTICA 2018

Interplastica – важная отраслевая выставка для производителей изделий из резины и пластика. Прошла в Москве 23-28 января и привлекла множество как российских, так и зарубежных производителей.

В этом году на площадке было около 700 компаний из 35 стран мира, и с каждым годом количество компаний растет. Одна площадка объединяет все инструменты полимерного бизнеса – от идеи до решения. Представленная на выставке продукция полностью перекрывает потребности переработчиков и производителей.

Еще одним важным акцентом Interplastica 2018 стали трехмерные технологии. Взаимодействие с полимерной индустрией, выводит трехмерные технологии печати на новый уровень, что позволит упростить процесс производства уже в ближайшем будущем.

Также стоит отметить, что российский рынок полимерных технологий, в том числе и рынок резинотехнических изделий, демонстрирует уверенные признаки роста и развития. Порядка 45% от всех участников выставки были российские компании. По результатам выставки можно отметить рост производства и положительные перспективы индустрии в целом.

Наиболее актуальной для посетителей стали тенденции развития легких конструкций и композитных материалов. Кроме того, в рамках выставки экспертами оценивались возможные перспективы развития новых мировых рынков пластмасс и резиновых полимеров. В фокусе внимания оказались и перспективные сегменты российского рынка полимерной продукции.

В целом Interplastica – выставка, показывающая, насколько перспективно направление полимерного производства в России. Присутствие на этой выставке в одном ряду с крупными зарубежными и российскими компаниями, лидерами рынка, считается определенным показателем уровня компании.